Resident Evil: Alternative history

Объявление

Важные темы

Шаблон анкеты

Как НЕ НАДО писать анкеты!

Энергия (важно!!!)

Правила форума (важно!!!)

Сценарий

Список игроков

Заказ аватаров

Вирусология

Подпись

Реклама

Чат

Администраторы
Sherry Birkin
James Smith
Мастера Игры
Evan Kais
Информационно-вспомогательная система
Virus
Действия в игре:
Зомби из Улья вырываются наружу. Нескольких уже можно увидеть рядом с замком Салазара, за заражением "несчастных" монахов.
Год: 2005 Время: 22:16
(время меняем по желанию, отталкиваясь от частоты сообщений, написаных вами. Не смотря на это, надеемся, что вы будете играть активно, а не стоять неделями в одной позе хD)
Погода: Стемнело. Стало очень холодно. Облачно.
Объявление
Не забываем заполнять подпись, и ставить в подпись ссылку на анкету! А так активно играем и рекламим. И регистрируемся! У нас куча не занятого канона.

Для гостей игровая часть форума закрыта до принятия анкеты!

Друзья форума: Рейтинг Ордена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resident Evil: Alternative history » Воспоминания » Воспоминания Шерри>>


Воспоминания Шерри>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

***

0

2

2004 год.

Шерри с ужасом в глазах рылась во всех сщиках и полках в кабинете.
Я же оставляла его здесь, на столе! Где я его могла ...
Череду мыслей прервал звук открывшейся двери, и чьито шаги. Она выпрямилась, и повернулась к зашедшему человеку.
-Ты опоздал. Джеймс, ты не видел вирус? ...
-Какой именно? - с безразличием спросил он.
-Тот, который без названия - беспокойное лицо сменилось раздраженным - Я точно помню, что я его положила ...
-Его взял я - он пожал плечами. Шерри несколько минут смотрела на парня с офигевшим видом, потом рассмеялась, и склонив голову на бок заговорила.
-Это была отличная шутка. А теперь отдай его мне.
-Не могу. Я исстратил его на напарницу, которая была в беде.
-Но это ... Это невозможно! - крикнула Шерри - Ты ... Тебе никто не позволял! Даже не известно, что ты мог сделать с этйо барышней ... Ты из ума вышел? Что ты молчишь?! - она замолчала, увидев, что парень держит в руке пистолет. Она несколько секунд пыталась распознать, что это за оружее, но в комнате было темно, и она едва ли могла разглядеть лицо Джеймса - Что ты ... Что ты делаешь? - тихо спросила Шерри. Парень пожал плечами.
-Мне уже все равно. Спасибо, что помогла мне спасти Джей ...
-Да пожалуйста ...  - буркнула девушка.
-... Но больше в тебе нет надобности - продолжил парень. Шерри хихикнула.
-Это как? Я пришла в Амбреллу, как родители, и ..
-Вот именно. У тебя нет своего пути. До тебя не доходит, что вся твоя жизнь  зависимость от этой компании ... Что она проходит впустую ...
-Замолчи! - крикнула Шерри, ища в кормане халата пистолет. Она начинала понимать, что здесь творится - Я ... Не завишу от Амбреллы, ясно?! - парень похоже ее не слушал. Он уже наставил на нее пистолет, и продолжал молчать. Перед тем. как парень успел сделать выстрел, Шерри отпрыгнула, и пуля попала в стол. Она выстрелила в парня, и тот с рыком отскочил, хватаясь за руку. Шерри попробовала пробежать мимо него - к двери. Там уже добежать до охранников, которые могли остановить Джеймса, но она не успела - прежде чем она добежала к двери она почувствовала острую боль в спине. Потом еще и еще ... Она сама не заметила, как села на пол, чувствуя ужасную боль во всем теле. Джеймс что то раздраженно говорил, но Шерри не слышала.
Черт ... А я так и не помыла посуду дома ...
Устало думала она.
Неужели это мои последние мысли? ... Как больно ...
Она сново услышала шаги - на этот раз Джеймс уходил. Шерри, что то вспомнив, засунула руку в корман халата - и через минуту держала в руке В-вирус. Она взвыла от очередного приступа боли.
Лишь бы не закончить жизнь ... как отец ...
Думала она, и вколола вирус себе в вены, после чего окончательно потеряла сознание.

0

3

2004 год.

Я умерла? ... Странно ... Я думала все будет по другому ... Я не думала, что буду чувствовать, как лежу на холодном мокром полу, и не думала, что ... Ай, больно!
Девушка не заметила, как прикусила губу до крови, и быстро открыла глаза. Почему то все перед глазами было красным ... Она села на полу, с крайне шокированым видом смотря на коридор, весь заляпаный кровью. Увидев рядом Джеймса, она коротко взвызгнула, и отскочила к противоположной стенке.
Стоп, он что ... Мертв?
Она подползла к парню и потолкала его за плечо - нулевая реакция.
Точно, мертв ...
Она посмотрела на какую то пробирку (ах, какое родное слово), лежащую неподалеку, и все вспомнила. Почему то теперь на лице была нехорошая улыбка.
Значит, Б вирус подействовал ... Я осталась жива, и сейчас соображаю ... Но надолго ли? Хотя какая разница
Она встала с пола, и еще раз бросила презрительный взгляд на трупняк Джеймса.
Зато мне никто теперь не будет мешать ...
Она посмотрела на себя - все было в крови: халат, джинсы, хотя майка более или менее сохранилась в нормальном виде ... Прям как в фильме ужасов подумала девушка, продолжая ухмылятся.
Жаль, что я не могу выйти в таком виде на улицу ... Хотя слава богу, что я чуть ли не переехала в лабораторию - кажется какие то вещи тут лежали
Как будто забыв про труп парня, лежащего рядом, она отправилась обратно в лабораторию, где наскоро переоделась, и запихнула окровавленые вещи в сумку. Через полчаса ее уже не было в здании.

0

4

2004 год.

Девушка шла по улице с неприятным ощущением, будто за ней следят. В общем то, так и было - она шла по улице, и все на нее все время оборачивались. Шерри уже несколько раз проверяла сумку - не видно ли одежды, испачканной кровью? Но ее не было. Девушка продолжала идти в неведении, пока не заметила на одной из витрин что то красное. Девушка остановилась, пытаясь разглядеть, что это такое. Пока с ужасом не поняла что ...
... Мои глаза!! Они ... Красные?
Девушка осмотрелась, думая, что делать.
Так ... Вспомни глаза Вескера ... Что он делал? Надо купить солнцезащитные очки, вот и все!
Девушка зашла в магазин, где увидела свое отражение, и быстро найдя самые темные женские очки, купила их, и натянув на себя, посмотрела в зеркало, но, не удержавшись, на секунду сняла их, что бы еще раз посмотреть на глаза. К ней подошел продавец с понятным вопросом на данный момент - "что с вашими глазами?". Девушка вздрогнула, но быстро выдала ответ.
-Линзы.
-А где вы их покупали?
Девушка замолчала на несколько секунд, и сново одев очки, ответила:
-Друг подарил - продавец что то понимающе протянул, но Шерри уже в магазине не было.
Чертов Джеймс ... Если бы он не был мертв, убила бы еще раз ...

0

5

2001 год.

Шерри сидела за столом, задумчиво осматривая стены кабинета.
"Нда, а ведь сегодня даже не мой день рождения ... И кого Вескер уволил взамен на мое счастье?"
Девчонка чуть ухмыльнулась. Пятнадцать лет, а уже такое повышение ... Новый кабинет в Амбрелле … И все таки она особо не удивлялась. Вескер рассчитывал, что девочка уродилась в родителей, и сразу нашел ей место в корпорации. А она и против не была – Ради родителей …
Она посмотрела на дверь, ибо ей показалось, что кто-то повернул ручку двери. Ухмылка пропала, осталось лишь немного хмурое выражение, аля, "кто вторгся в мои покои?". Этим кем то оказался высокий черноволосый парень, который, видимо, удивился, увидев ее.
-Мелкая ты тут не видела, э ... профессора Шерри Биркин?
Левая бровь автоматически поползла вверх. 
-Мелкая? – немного обижено спросила Шерри, но, замолчав, решила проанализировать ситуацию.
«Нет, если я так быстро ему раскрою, кто я такая, будет не интересно»
-А вы кто такой? – поинтересовалась Биркин, ведя себя весьма хулиганским способом – она поставила ноги на стол, и откинулась на спинку стула, смотря на носки кроссовок, которые на данный момент загораживали вошедшего парня. Правда тот тоже не отставал - он вальяжно подошёл к девушке и убрал её ноги движениям руки и сам сел на стол. Наверное, он не заметил, как несколько записей упало на пол.
-Не наглей малышка, это всё таки лаборатория и тут надо гигиену соблюдать … Так что не ложи ноги на стол, я Джеймс но для тебя я мистер Смит - Парень слегка ударил по ладони девушки своей ладонью. Шерри ошарашено посмотрела на свою ладонь, и снова на Джеймса, но такой вид быстро пропал.
«Это случайно не один из тех «тупиц-подчиненных», про которых мне говорил Вескер?»
-Прости, но мне придется тебя звать Джеймс – чуть опустив голову, проговорила Шерри – Ибо в карьерной лестнице ты наверняка находишься ниже меня … - она снова подняла голову, и посмотрела в лицо парня, нагло ухмыляясь. Она в этот момент походила на самого парня – видимо, хотела показать, как он выглядит со стороны.  Ей понравилась реакция гостя - Джеймс удивлённо посмотрел на девушку и даже слез со стола.
«Что, думал, что один тут такой особенный?»
-И кто же ты такая красавица? что постарше меня будешь? ... И вообще я представился, а ты нет, как тебя зовут то? - Шерри на минуту замолчала, не хорошо смотря на Джеймса.
-Шерри Биркин. Приятно познакомится, Джеймс Смит – с легкой ухмылкой проговорила Биркин, вставая из-за стола, и внимательно смотря на реакцию Смита.
Смит усмехнулся
-Хорошая шутка...хех, Пробиркина - правда взгляд задержался на несколько секунд где то за ней. Она вспомнила, что на халате висит бейджик с еее фотографией и именем и сново ухмыльнулась. Джеймс сново заговорил - Ну что ж значит я тебя нашёл
«Пробиркина?! Как меня не называли, но это … Что ж, подходит под мою профессию. Сразу представляется кто то из лаборатории …»
-Не один вы любите давать людям «милые» прозвища, Мистер Джеймсятина. И что? Вы застрелите меня, или у тебя есть какое то серьезное дело? – деловито поинтересовалась она.
-Застрелите? да что ты меня за убийцу принимаешь, хотя я ещё подумаю - Сказал Смит не сводя глаз с девушки - Но вообще меня прислали к вам помощником, будем работать вместе
-Вместе? – она хмыкнула – Зачем мне такие помощники? Мне своего дяди достаточно, и других людей. И кто вас послал кстати говоря?
-Так я не понял а что тебе не нравиться? я отличный и очень старательный работник ты в этом убедишься, а кто меня послал военная тайна 
-Военная тайна? Что ж … Ладно, поверю на слово – она проследила за действиями Джеймса, который осматривал оборудование в ее кабинете, строя при этом довольно таки умный вид, заодно внимательна осматривая его.
«Уу, как старается понравится … Ладно, не буду его мучить. Отправили так отправили.»
-Ну, раз это все, может, вы наконец оставите меня в гордом одиночестве? – поинтересовалась Биркин, вздыхая.
-Хех, ну ладно, ладно - Сказал Джеймс смотря на какую-то жабу которая была заперта в прозрачном контейнере -Уже ухожу
Джеймс подошёл к Шерри и посмотрел ей в глаза, он медленно обвёл всю девушку взглядом. Шерри почему то этот взгляд не понравился.
-Мне кажется наше сотрудничество принесёт нам не мало сюрпризов - сказал Смит, выходя из кабинета.
-Не сомневаюсь – с ухмылкой проговорила Шерри, смотря в спину выходящему парню. Вот ненавидела она когда за ней оставалось слово!
-И мне кажется у нас что-то получиться - сказал Джеймс, оборачиваясь уже у двери. И вскоре скрылся. Девушка вдруг сдавленно засмеялась.
-Да я его отошью за несколько секунд, если понадобится. Во пристал … - это она пробормотала, что бы Джеймс ее не услышал. она вздохнула – Хотя … Если бы он был …- она не закончила мысль, снова засмеявшись. Когда он вышел, она посмотрела на жабу, которая недавно заинтересовала его. Она снова села на стул, и задумчиво посмотрела на лежащие на полу бумаги.

0

6

1998 год.

-У тебя есть родственники? - не уставая, спрашивал ее офицер. Двеннадцатилетняя Шерри упрямо молчала, и смотрела в окно, сидя на подоконнике. Ей не хотелось говорить. Она с такой силой сжимала медальон родителей в руках, что болели руки, но она продолжала молчать и держать медальон, будто от этого что то могло измениться. Она старалась не расплакаться, как плохо ей было … Перед глазами все еще вставал труп матери. Она почувствовала пелену перед глазами, и утерла глаза рукавом кофты. Офицер, видимо, это заметив, и что то пробормотав, вышел из комнаты. Шерри наконец оторвала глаза от окна и перевела взгляд на дверь, будто надеясь, что сейчас кто то зайдет и скажет ей, что все это шутка … Что родители живы … Или Клэр с Леоном наконец заберут ее из этого места. Ей настолько надоели вопросы офицера на счет родителей, что она готова была открыть окно, в которое недавно пялилась, не отрываясь, и сбежать.
Нет у меня родителей …
Молча отвечала на вопросы офицера думала Биркин.
И родственников нет … У меня была Клэр, но где она сейчас? Неужели она забыла про меня?
Шерри не удержавшись наконец расплакалась, спрятав лицо в ладонях. Она не представляла себе, что надо делать в такой ситуации - для нее мир уже был разрушен.
Она должна вернуться. Она не могла забыть про меня … Не могла и все!

0

7

2005 год.

«Здравствуй напарница
Прости, что пропал ненадолго. Были дела. Нам бы не помешало встретиться, тебе не кажется? В ближайшее время я собираюсь посетить милую деревеньку в Испании. Пуэбло называется. Если у тебя нет других дел, советую посетить. Может, пересечемся.
Джеймс Смит»

«Фигово. Не его подчерк. Но сойдет … Тем более одну проблему легко исправить»
Шерри еще раз перечитала недавно написаное ею письмо и грустно вздохнула.
«Эхх, Джеймс, знал бы ты, на какие проблемы обрекаешь свою напарницу …»
Девушка взяла мобильник и набрала знакомый телефон. Приложила телефон к уху. Послышались губки, а потом сонный мужской голос.
-Слушаю …
-Ник, это Шерри – деловым тоном начала девушка, посмотрев на время, она прикусила губу.
«Нашла время … четыре часа …»
-Кстати говоря с добрым утром – быстро нашлась Шерри. Она встала из за стола, продолжая держать во второй руке недавно написанную записку – У меня к тебе есть дело. Очень важное.
-Рано рано утром? – Шерри услышала какое то шуршание.
«Спит … Впрочем, не удивительно»
-Ник! Сосредоточься – рявкнула Шерри – Ты сможешь подделать подчерк Джеймса Смита?
-Ну да … Так он же пропал – голос на том проводе стал заметно бодрее – Зачем тебе его …
-Не твоего ума дело – устало проговорила Шерри – Ну так сможешь?
-Я постараюсь … А когда?
-Завтра. Зайдешь ко мне в кабинет.
-Есть, профессор …
-Блин …
-Что?
-Ничего. Спокойного утра – Шерри нажала на красную кнопочку на мобильнике, и снова покосилась на время. Она тихо нервно рассмеялась.
«Почему нормальные люди спят, а я – работаю?»
Она вздохнула, и вытерла рукавом халата глаза.
«Придется смириться с этим …»

0

8

2002 год.

Шерри занималась привычным для нее делом – сидела на столе, и читала какую то тонкую книгу. Услышав голос Джеймса, она захлопнула книгу.
«Явился, не запылился … Гад …»
-Смит, тебя не учили НЕ опаздывать на работу? – она злобно посмотрела на Джеймса, вертя в руке книгу, словно думая, стоит ей метнуть ею в Джеймса или нет.
«Мог бы давно обзавестись нормальным будильником»
-Учили, но я на эти уроки опоздал - Смит зашёл в лабораторию и закрыл за собой дверь -Ой да ладно тебе, будто я что-то интересное пропустил - Джеймс не спеша подошёл к девушке и взял из её рук книжку. Шерри хмуро наблюдала за попытками Джеймса прочитать эту книгу, но тот, так ничего и не поняв, кинул книжку на стол - Какую ерунду ты читаешь Пробиркина - Койот потёр руки и осмотрел лабораторию, затем перевёл взгляд на Шерри
«Это лучше чем вообще ничего не читать»
-Ну-с, чего будем делать?
-«Чего будем делать» – передразнивая тон Джеймса проговорила Шерри – Ты, если не забыл, разлил кофе на важный документ … Будешь сегодня его восстанавливать, иначе заставлю тебя отчитываться перед Вескером, иначе рискуешь получить этой «ерундовой книжкой» по голове – она слезла со стола, и поправила на себе халат, в котором ходила на работе. Джеймс же сел на стол, с которого только что слезла  Шерри, и обхватил голову руками. Шерри чуть ухмыльнулась, наблюдая за этой картиной.
-Думаешь я помню что было в этом "важном документе"? ты же знаешь у меня плохая память, особенно когда не высплюсь.
«Зато у меня хорошая»
-Хм … - Шерри взяла со стола толстую пачку исписанных ею листов. Это были те документы, которые испортил Джеймс – Шерри, которая снова провела ночь в лаборатории, переписывала их от руки всю ночь. Под глазами были заметные синяки. Девчонка зевнула. «Столько мороки из-за одного человека …»
-Твоя задача все вот это перенести на комп и распечатать … Хоть это ты сможешь сделать, ничего не сломав и не испортив? с надеждой проговорила Шерри, протягивая ему пачку листов. Смит недовольно фыркнул и забрал их. Шерри сложила руки на груди, смотря на Смита.
-Пробиркина ты тут всю ночь что ли проторчала? - Спросил Смит посмотрев на круги под глазами девушки. Спрыгнув со стола Джеймс подошёл к девушке - Погубишь ты себя так родная, если так высыпаться вечно не будешь, останутся круги навечно, мальчики засматриваться не будут - подмигнув сказал Смит и взлохматив волосы девушки пошёл к компьютеру. Во взгляде Шерри что то изменилось.
«Какого ...»
Джеймс явно переступил сегодня черту терпения Шерри раньше, чем в прошлые дни.
-Идииот, убить тебя мало!! – не выдержала Шерри, и, схватив Джеймса за руку, стала выворачивать ее – Я тут единственный человек, который работает, а ты мне про такую хрень говоришь!! - Джеймс быстро выкрутился, из залома девушки и получилось так, что теперь Джеймс как бы обнимал девушку держа её за руки. Шерри это явно не нравилось.
-Всё Пробиркина я тебя поймал - весело сказал Джеймс.
-Неа, не поймал – заметила Шерри, как-то нехорошо ухмыльнувшись, и сильно наступила Джеймсу на ногу, заставляя его отпустить ее. Она отошла на два шага от Джеймса.
-Ай! Пробиркина да что на тебя нашло? Говорил же недосып плохо влияет не нервную систему - Сказал Джеймс потирая ногу на которую наступила Шерри и недовольно смотря на девушку - Ладно ладно уже иду печатать - сказал Смит подбирая документы и идя к компьютеру - Ну хотя бы обнять тебя смог, недотрога ты наша - усмехнувшись сказал Смит и сел за компьютер. Шерри недовольно посмотрела на спину Джеймса, снова зевнула, и посмотрела на наручные часы.
«Нет, надо что то делать, иначе я точно засну …»
-Пойду пройдусь … Только попробуй заснуть или что то сломать – строго сказала Шерри, не смотря на Джеймса. Она сняла халат и скинула его на стол, и взяв уличную куртку, вышла за дверь, уже не слушая дальнейшие реплики Джеймса.

0

9

1998 год.

Девочка лежала у себя в комнате, на кровати, лежа на животе, пытаясь заснуть. Она не очень любила спать после школы, но это было то, о чем она мечтала целый день – в школе сегодня было не так уж много народу, впрочем, как и на улицах Ракун Сити. Это было странно, для такого людного города … Она терялась в догадках.
Может, какой то праздник?
Предположила девочка, но невольно покачала головой, не смотря на то, что ее никто не видит. Глаза все еще были закрыты. Шерри обнимала подушку, стараясь не обращать внимания на эту мертвую тишину в доме.
Нет, родители бы меня предупредили … Позвонили с работы и поздравили меня …
Вдруг раздался звонок. Девочка, не ожидавшая звонка, вздрогнула, и открыла глаза. Она отпустила одной рукой подушку и нащупала на шее медальон, который настолько большим, что едва ли помещался в ее руке. Телефонный звонок раздался снова. Шерри стала медленно подниматься с кровати, смотря в сторону закрытой двери, ведущую в гостиную.
-Но кто мог … - тихо спросила саму себя Шерри, удивившись, насколько испуганно звучит ее голос. Она прикусила губу. Она так боялась тишины, царящей в доме, и когда наконец раздался звонок, она стала молить бога, что бы телефон замолчал?
Чего ты боишься? Это просто телефон. Возьми трубку и все дела!
Шерри выбежала из комнаты, уронив подушку на пол, и понеслась в гостиную. Схватила со стола телефон, плюхнулась на диван, и, немного погодя, нажала на зеленую кнопку. Приложила телефон к уху …
-Да?
-Шерри!! Это мама!
-Мам, что случилось? Что с твоим голосом? – Шерри по-настоящему испугалась. Голос матери звучал … испуганно. Даже более чем просто испуганно, мать чуть ли не кричала.
-Шерри, детка, у меня нет времени объяснять перебила дочь Аннет Биркин. На том проводе она сделала вздох, собираясь с мыслями – Шерри, беги в полицейский участок. Дома опасно. Ты можешь не спастись от них …
-От кого? – у Шерри перехватило дыхание. Свободная рука нащупала на диване пульт. Она подняла руку, направляя пульт к телевизору. Казалось, что это делает не она, а будто кто то управляет ее рукой – Что случилось, мам?
-Нет времени! Беги в полицейский участок, тебе там помогут! Только будь осторожна …
-Но что … - девочка включила телевизор. Показывали новости. Она не сразу отреагировала на испуганный голос корреспондентки, и переключила канал. Там показывали то же самое. И на других тоже … Шерри остановила канал, и вслушалась.
-Зомби гуляют по городу! Жители в панике, и … ДЖОРДЖ, СЗАДИ!! – заорала брюнетка с экрана, и камера резко упала. Шерри побледнела. Она услышала громкое чавканье.
-Мама! – очухавшись, в следующую секунду крикнула в телефон Шерри, но там уже были длинные гудки ...

0

10

1998 год.

Шерри осторожно вышла из квартиры, и закрыла дверь. Ключи были в кармане школьных шорт, но что-то ей подсказывало, что они ей не пригодятся. Девочка не спешила бежать в участок … Почему то у нее было ощущение того, что все, что происходит с ней – всего лишь глупые розыгрыш.
«Тем не менее … Такой розыгрыш совсем не смешной …»
Как бы то не было, Шерри подошла к соседней двери, за которой жила миссис Джейн, которую она с детства привыкла звать просто тетя Джейн. Женщина, которой было около пятидесяти, часто оставалась с девочкой с детства. Она жила с сыном, но тот редко приезжал в Ракун Сити.
«Может, она знает, что происходит?»
С такими мыслями Шерри нажала на дверной звонок. Послышалась приятная мелодия, которую девочка раньше так любила, но даже она не успокоила ее. За дверью было тихо. Шерри снова нажала звонок. Она начинала волноваться. Джейн была не из тех, кто долго открывал двери. Да и она вроде не предупреждала, что должна уехать …
«Что-то не так …»
Осенило девочку. Она ударила кулачком по двери. И еще.
-Тетя Джейн, откройте, это Шерри, я просто … - Шерри замолкла, заметив, что дверь открыта. По спине пробежал холодок.
«С каких это пор она забывает закрывать входную деверь?»
Она зажала рот рукой, подавляя желание закричать сильнее.
«А вдруг это был не розыгрыш?»
Шерри резко открыла дверь и вбежала в квартиру.
-Тетя Джейн, где вы? – Шерри забежала на кухню, и остановилась в проеме. Она увидела лишь затылок женщины, склонившейся над мертвым телом. Было слышно неприятное чавканье, как то, что она слышала по телевизору и в фильмах. Девочка судорожно вздохнула.
-Т … Тетя … Джейн … - выдавила из себя Шерри. Женщина медленно развернулась. Шерри вскрикнула, сделала шаг назад, и упала на пол. Лицо женщины было все в крови, выражение выдавало мертвый голод. Из нее вырвался мертвый стон. Женщина, не додумавшись встать с пола, поползла в сторону сидящей Шерри. Девочка наконец разглядела человека на кухне – это был сын Джейн. На глазах девочки выступили слезы.
«Она съела собственного сына …»
Рука мертвого парня дрогнула. Шерри испугалась, что он может проснуться.
-Н-не подходите! Пожалуйста …  - стараясь не расплакаться, и чуть отползая назад, заикаясь провыла Шерри. Женщина ее не слушала, и продолжала надвигаться.
«Нельзя здесь оставаться … Нельзя!!»
Шерри резко встала с пола, и бросилась к выходу из квартиры, захлопывая за собой дверь, в надежде, что зомби не умеют пользоваться дверями. Шерри остановилась, смотря на лифт, из которого доносились мертвые стоны. Девочка, поняв, кому принадлежат эти стоны, побежала в сторону двери, ведущею на лестничную площадку. Там она по лестнице спустилась вниз по лестнице, и выбежала на улицу. Она остановилась как вкопанная у подъезда дома, слыша отовсюду мертвые стоны. Они заглушали любые мысли, приходящие в голову Шерри, но одна слышалась лучше всех – «бежать». И Шерри сразу же последовала этой мысли, и бросилась бежать, в сторону полицейского участка, куда ее послала мать.

0

11

2005 год.

Шерри стояла около входа в лабораторию Амбреллы, то и дело поправляя очки и смотря по сторонам. Она очень волновалась. После ее заражения вирусом прошло всего две недели, а она впервые за эти две недели решилась пойти на работу. Предлог не ходить был хорошим: болезнь в связи с работой с химикатами. Противится никто не стал, и девушка две недели пыталась понять, что с ней мог сделать Б-вирус. Но так ничего и не узнав, Шерри нехотя вернулась в лабораторию.
«И как же на мои глаз отреагируют? … Все таки я не могу, как Вескер, носить солнцезащитные очки даже в зданиях! Это не правильно …»
Она снова поправила очки, чувствуя, как ноют глаза. Она почувствовала, как кто то закрыл ей глаза со спины, и из-за инстинкта самосохранения, схватила непонятного за руки, как то оторвав их от своих глаз, и со странной силой для восемнадцатилетней хрупкой девушки перекинула обидчика через свою голову так, что он врезался спиной о землю. Шерри закрыла рот руками, что бы не закричать, и поняла, что очки были у парня, который в неподходящий момент решил подшутить над ней …
-Ник …
-Шерри, что за … - парень минуту пытался очухаться от удара, и вскоре вставал с земли – С каких пор ты … - он заглянул в ее глаза и с лицом, выражающим полный ужас, отошел на шаг - О … господи …
-У меня проблемы – коротко отрезала Шерри, и, выхватив из его рук свои очки, сразу же надела их на себя, и нервно оглянулась. На улице в такую рань людей не было вообще, поэтому никто кроме них этого не видел - Похоже, этот чертов вирус прибавляет мне сил ...
-Но … Как … Ты из-за этого пропадала две недели? – Шерри коротко кивнула – Но что произошло?
-Долго рассказывать – она снова сняла очки, смотря на Ника – Во первых я не могу больше работать в лаборатории …Слишком опасно …
«Спасибо Джеймсу … Возможно, он не единственный, кто хочет меня убить»
-Но тогда что ты будешь делать? – с непониманием спросил парень – В компании могут распространится не самые лучшие слухи … Если они узнают о том, что ты … - он замолчал на минуту.
- … Они будут проводить надо мной опыты, знаю – устало отозвалась Шерри. Красные глаза не показывали ничего кроме испуга – Я не знаю, что мне делать.
-Вескер знает?
-Нет.
-Плохо … - через несколько секунд отозвался Ник Черт
-Нужна такая работа, что бы держатся подальше от лаборатории … А лучше вообще от этого города – задумчиво проговорила Шерри. Прикусив губу, она вздохнула, и натянув очки, направилась к лаборатории - Нужен Вескер …
-Не боишься, что он сам отправит тебя на опыты? – крикнул ей вслед Ник.
-Биркины не боятся – отрезала Шерри.
« … Биркины не боятся, но я то исключение …»
-Да и потом ... - она обернулась у двери - Зачем мне ему говорить про вирус? То, о чем он не знает, не мешает ему спать ...

0

12

2005 год.

-Любишь ты мою квартиру … - недовольно проговорила Шерри, пытаясь открыть входную дверь ключом.
-Ну что ты, у меня своя квартира, просто ты сама хотела узнать что произошло, пока тебя не было – Ник оперся о стену и устало смотрел на Шерри – А так бы я сейчас преспокойно мог …
-Шныряться по клубам? – ухмыльнулась Шерри, наконец поворачивая ключ в замке.
-Вроде того! Но работа … Работа важнее всего! – весело проговорил Ник, пародируя девушку.
-Не подлизывайся – попросила девушка, открывая входную дверь, и жестом приглашая Ника войти.
-Ну что ты, никогда бы не подумал – парень зашел в квартиру, и сразу же сел на диван, положив ноги на журнальный столик и как то нехорошо пялясь на телевизор. Шерри хмыкнула и закрыла входную дверь. Подойдя к парню она толчком ноги заставила убрать его ноги со стола. Тот ойкнул и недовольно посмотрел на девушку, которая села рядом с ним.
-Даже не думай, я не говорила располагаться тебе здесь как дома.
-Ну вот, а я уж было размечтался – недовольно заметил Ник.
-Лучше скажи мне, трупа Джеймса точно не было обнаружено?
-Я же в сотый раз повторяю: точно! Ты уверена что убила его?
-Он не дышал и был холодным – уверено проговорила Шерри – я проверяла. Но если он мертв то куда …
-Погулять захотел, а где лежал – забыл … - Шерри задумчиво отвела взгляд от Ника на окно, задумавшись.
«Весь коридор возле моего кабинета был в крови, а Джеймса не было … Слишком странно … Может, он жив?»
-Я все равно думаю что он мертв … - противореча своим мыслям, сказала девушка - По крайней мере для меня … - задумчиво проговорила Шерри, вспоминая как Смит заходил в ее кабинет, собираясь убить ее.
-Для тебя? – Ник не удержался и ухмыльнулся. Шерри удивленно посмотрела на Ника.
-Ты на что намекаешь?
-Да не важно – он махнул рукой – Просто мне казалось что он тебе …
-Он был простым придурком который любил портить документы, опаздывать на работу, и который без причины решил меня убить – немного грустно проговорила девушка, будто она повторяла чужие слова, в которые она все равно не верила. Шерри вспомнила, что она все еще в очках, и сняла их, кинув на журнальный столик и устало смотря новыми красными глазами в пол.
-Интересно, зачем он решил …
-Убить тебя? – задумчиво проговорил Ник – Может, он из полиции?
-Что? – девушка удивленно посмотрела на парня. Тот пожал плечами, немного опасливо глядя ей в глаза.
-Копы не любят Амбреллу. Любят посылать своих людей следить за компанией.
-Думаешь?
-Знаю.
-Хм … - Шерри посмотрела в потолок, снова о чем-то задумавшись. Она вернула взгляд на Ника – Откуда?
-У меня свои источники – он ухмыльнулся.
«Откуда же у тебя такие источники …
-Что-то еще? зевнул парень, смотря на наручные часы. Шерри раздраженно посмотрела на парня.
-Неа, если хочешь, топай в клуб, тебя там заждались – довольно таки обижено заметила девушка, и встав с дивана, хотела направится к окну, но Ник каким то умным образом смог повалить ее к себе на колени и крепко держать ее у себя в руках, при этом продолжая улыбаться. Шерри вздохнула, и запрокинула голову так, что она лежала на плече у Ника – Ну что я тебе сделала что ты так меня обижаешь? – немного по детски спросила она.
-А вот не надо обижаться, не хотел я тебя обижать миролюбиво заметил парень.
«Так, он что то затеял … Я слишком хорошо знаю Ника …»
-Вот сейчас ты меня обидел. Отпусти! – с последним словом она резко подняла голову и попробовала вырваться, но сделала только лучше для Ника – тот повалил ее на диван и держал за руки, что бы она не могла вырваться еще раз – Какого …? – стараясь сдерживать себя, проговорила Шерри, смотря в глаза парня.
-Еще скажи, что тебе не нравится.
-Не нравится.
-Ты уверена?
-На сто процентов – Шерри попробовала вырваться, но у нее ничего не получилось. Ник, заметив это, крепче взял ее за руки, и, прижав к дивану, крепко поцеловал ее. Девушка широко открыла глаза, пытаясь понять, как отреагировать на такие действия со стороны Ника, потому что раньше он ничего подобного не делал. Оторвавшись, он с ухмылкой посмотрел на нее. Шерри нахмурилась.
-Ну и зачем ты это делаешь?
-Терпи, ты сама позвала меня к себе – заметил Ник, снова целуя ее, но более нежно. Не зная, что делать, Шерри закрыла глаза и стала отвечать на поцелуи парня, скорее ради интереса, чем из-за того что она сдалась. Так продолжалась несколько минут а потом Ник наконец отстранился с довольным видом.
-Добился чего хотел? – устало спросила Шерри.
-Ага – Ник кивнул. Шерри заметила что тот ослабил хватку.
-Тогда … Слезь с меня! – девушка вырвала руку и ударила Ника кулаком по животу. Тот свалился на пол крича что то про то что он ослеп, не жалея соседей. И дураку было бы ясно, что он просто притворялся. Шерри села на диване, безжалостно смотря на него.
-Ну что я тебе сделал? – не менее обижено спросил Ник, смотря на Шерри.
-Больше не пробуй меня целовать или в этом роде – строго сказала девушка.
-Но тебе ведь понравилось – забыв про роль раненого ухмыльнулся он.
-Мне не понравилось – отрицательно покачала головой Шерри – Просто у меня горе и мне надо как то отвлечься.
-Умирать не приятно?
-Находится под тобой тоже неприятно.
-Понял, понял … Больше не полезу – Ник принялся вставать с пола. Шерри встала с дивана и направилась в комнату, где заглянула в стол, где она, по ее мнению, оставляла деньги. Перерыв весь стол Шерри осталась ни с чем.
«Странно … Я же оставляла здесь какие то деньги … А остальные в лаборатории … Хм»
Она вышла из комнаты, странно смотря на Ника, который без нее включил телевизор.
-Что то случилось? – не смотря на нее спросил парень.
-Да нет … - соврала она – Просто … У меня в доме поселился барабашка ворующий деньги … - она натянуто улыбнулась.
«А вроде следов, будто здесь был вор, не обнаружено …»
-Ну, может ты их сама потратила.
-Может … Ну что ж, я в лабораторию.
-Подбросить? – выключая телевизор, спросил парень.
-Да уж нет, я тебе больше не верю – ухмыляясь, заметила Шерри. На данный момент она радовалась что Ник и она молча согласились не упоминать об их «нежностях» на диване, хотя Нику, похоже, было все равно, как и самой Шерри.
-А зря он покачал головой и направился к выходу из квартиры.
-Увидимся завтра на работе – крикнула вдогонку уже вышедшему из квартиры Нику Шерри. Она еще раз осмотрела квартиру – Что-то не так … - тихо прошептала Шерри, пытаясь понять, что ей не угодило в ее же квартире. Но в душе все равно остался неприятный осадок, будто в комнате кто-то есть кроме нее.
«Ага, барабашка?»
Шерри подбежала к окну, и выглянула на улицу, и пока не увидела, как машина Ника не отъехала от дома.
-Ну, наконец то – спокойно вздохнула она, и взяв со стола очки и ключи от дома, направилась к выходу из квартиры. Закрыв дверь на замок, она направилась к лестнице, все еще думая о пропавших деньгах и странном ощущении слежки.

0


Вы здесь » Resident Evil: Alternative history » Воспоминания » Воспоминания Шерри>>