Количество Спецспособностей  строго ограничено (4 штуки) каждое их использование расходует определённое количество энергии. У каждого в подписи должно быть написано количество энергии (первоначально 100%) каждое использование -n'ное количество энергии, в конце поста пишите какое количество энергии вы за него потратили. (я понимаю что лень но всё же меняйте кол-во энергии в подписи). Энергия восстанавливается за время которое вы находитесь в не боя и просто отдыхаете или спите. (для больных Б-вирусом средством востановление сил являеться кровь заражённый Лос-Плагос 30% живая, "нормальная" кровь 60% ) В анкете пишете свои способности.
Вот некоторые способности и их затраты на энергию.
Регенирация -20%
Сверхбег - 5% (если убегаете в другую локацию 10%)
Сверхпрыжок -5%
Телепатия.-6% энергии
Телепортация -30% (если в другую локацию 40% )
Увеличение своей же реакции. - 5%
Ярость - неограниченное использование способностей на 7 постов (Можно меньше, больше нельзя. Посты без действия не считаються) потом практически полная потеря энергии (остаёться 7%)
Плюс у героя может быть одна постоянная сила например "увеличиная сила"
Если у вас есть идеи какие способности вы хотите или мы какие то способности не написали пишите сюда.  Впоследствии собираемся сделать способности для обычных людей (не заражённых)
Оружие:
Количество переносимого оружия тоже ограниченно: Одно тяжёлое (РПГ, Пулемёты и т.д.) Два средних (карабины, винтовки,дробовики и т.д.) два лёгких (пистолеты,узи СМГ и т.д.) ножи карман не тянут. К тому же учитывается комплекция вашего героя (согласитесь к примеру хрупкая девушка не заражённая вирусом не сможет таскать с собой например Вулкан)